CALENDRIER DES BREVETS 2018
Dernière mise à jour : 22/05/2018
Date Départ Distances Lieu de départ Club organisateur
Février Sam 17 Fév 14H00 30-50-70 Salle des Associations d'Arçonnay AC ARCONNAY
Sam 24 Fév 14H00 30-50-70 Mairie de Lonrai RAYON D'ECOUVES
Mars Sam 3 Mars 14H00 30-50-70 Salle des Loisirs Damigny SC DAMIGNY
Jeu 8 Mars 14H00 30-50 Théâtre d'Alençon AD DES DUCS
Sam 10 Mars 14H00 30-50-70 Stade de Courteille A S C A
Dim 11 Mars 09H00 30-50-70 Rue Philippe Lebon POMPIERS ALENCON
Jeu 15 Mars 14H00 30-50-70 Théâtre d'Alençon ANCIENS MOULINEX
Sam 17 Mars 14H00 30-50 Maison des Sports AC ARCONNAY
Dim 18 Mars 09H00 30-50-70 Maison des Sports A S O S
Jeu 22 Mars 14H00 30-50 Théâtre d'Alençon ES GESVRES
Sam 24 Mars 14H00 30-50-70 Salle des Associations d'Arçonnay AC ARCONNAY
Jeu 29 Mars 14H00 30-50 Théâtre d'Alençon VC RADON
Sam 31 Mars 14H00 30-50-70 Stade de Champfleur ES CHAMPFLEUR
Avril Dim 1er Avr 09H00 30-50-70 Brindille et Capucine ASL CONDE
Sam 7 Avr 14H00 30-50-70 Salle des Associations AS CUISSAI
Dim 8 Avr 09H00 30-50-70 Salle des loisirs Damigny SC DAMIGNY
Jeu 12 Avr 14H00 30-50-70 Théâtre d'Alençon AC ARCONNAY
Sam 14 Avr 14H00 30-50-70 Stade des Terres Noires A S P T T
Dim 15 Avr Alençon - Médavy
Sam 21 Avr 14H00 30-50-70 V & B Conde sur Sarthe ASL CONDE
Dim 22 Avr 09H00 30-50-80 Maison des Sports GO 2 SPORTS
Jeu 26 Avr 14H00 30-50-70 Salle des Ados ASL CONDE
Sam 28 Avr 14H00 30-50-70 Salle des Fêtes VC RADON
Dim 29 Avr 08H00 30-50-70 Maison des Sports BUREAU FSGT
Mai Jeu 3 Mai 14H00 50-80 Stade des Terres Noires A S P T T
Dim 6 Mai 07H00 - 08H30 30-60-130 Salle des Associations AS CUISSAI
Sam 12 Mai 14H00 30-50-70 Stade de CHAMPFLEUR ES CHAMPFLEUR
Jeu 17 Mai 08H30 30-50-70 Salle du Maleffre (Golf) AC ARCONNAY
Dim 20 Mai 07H30 - 08H30 40-70-120 Salle des Ados Condé Sur Sarthe ASL CONDE
Sam 26 Mai 14H00 30-50-70 Maison des Sports ES GESVRES
Dim 27 Mai 14H00 30-50 Maison des Sports AS DES DUCS
Jeu 31 Mai 14H00 30-50-70 Salle de l'Eclats Lonrai RAYON D'ECOUVES
Juin Sam 2 Juin 14H00 30-50-80 Terrain de la St Jean Radon VC RADON
Jeu 7 Juin 14H00 30-50-70 Stade de Champfleur ES CHAMPFLEUR
Sam 9 Juin 14H00 30-50-70 Boucherie Bignon-Coulbault Carrouges RAYON D'ECOUVES
Jeu 14 Juin 14H00 30-50-70 Théâtre d'Alençon VC RADON
Sam 16 Juin 14H00 30-50-70 Stade Jacques Fould Alençon ASTMNA
Sam 23 Juin 14H00 30-50-70 Maison des Sports AS DES DUCS
Dim 24 Juin 07H00 - 08H30 30-50-150 Maison des Loisirs DAMIGNY
Sam 30 Juin 14H00 30-50-70 Stade de Courteille A S C A
Juillet Sam 7 Juil 14H00 30-50-70 Salle des Associations AS CUISSAI
Dim 15 Juil 08H30 30-60-90 Salle des Ados ASL CONDE
Jeu 19 Juil 09H00 30-50 Salle des Loisirs Damigny SC DAMIGNY
Août Jeu 16 Août 08H30 30-50-70 Salle des Ados Condé sur Sarthe ASL CONDE VELO
Jeu 23 Août 09H00 30-50 Théâtre d'Alençon AS DES DUCS
Jeu 30 Août 09H00 30-50 Salle du Maleffre (Golf) Arçonnay AC ARCONNAY
Septembre Sam 1er Sept 14H00 30-50-70 La Selle Alençonnaise RAYON D'ECOUVES
Dim 2 Sept 08H30 30-50-70 Salle des Loisirs Damigny SC DAMIGNY
Jeu 6 Sept 14H00 30-50-70 Salle des Associations Cuissai AC CUISSAI
Sam 8 Sept 14H00 30-50-70 Salle des Associations AC ARCONNAY
Dim 9 Sept 08H30 30-60-90 Rue Philippe Lebon POMPIERS ALENCON
Jeu 13 Sept 14H00 30-50 La Pyramide A S O S
Sam 15 Sept 14H00 30-50-70 Parc des Promenades BUREAU FSGT (Fête des Sports)
Jeu 20 Sept 14H00 30-80 Stade des Terres Noires Damigny A S P T T
Sam 22 Sept 14H00 30-50-70 Maison des Sports Alençon AS DES DUCS
Jeu 27 Sept 14H00 30-50-70 Théâtre d'Alençon ANCIEN MOULINEX
Sam 29 Sept 14H00 30-50-70 Salle des Associations Cuissai AS CUISSAI
Octobre Sam 6 Oct 14H00 30-50-70 Maison des Sports Alençon A S E G O
Jeu 11 Oct 14H00 30-50-70 Théâtre d'Alençon A S O S
Sam 13 Oct 14H00 30-50-70 Salle des Associations AC ARCONNAY
Jeu 18 Oct 14H00 30-50-70 Salle des Ados ASL CONDE
Sam 20 Oct 14H00 30-50-70 Salle des Fêtes VC RADON
Sam 27 Oct 14H00 30-50-70 Garage Ripeaux Renault ASL CONDE